Впервые за восемь лет: Россия осталась без медалей молодежного ЧМ по хоккею

3 Янв 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Сборная России проиграла команде США в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира

Сборная России уступила американцем со счетом 2:4 в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходил в Баффало.

Примечательно, что наша сборная осталась без медалей впервые за восемь лет.

Еще перед началом молодежного чемпионата мира эксперты называли сборную США главным фаворитом. Также встреча российских и американских хоккеистов по всем прогнозам должна была стать одной из самых ярких на турнире. И матч оправдал ожидания.

В первом периоде большое преимущество имела сборная США. Американцы открыли счет на третьей минуте, в большинстве отличился Киффер Беллоуз.

Наши спортсмены тоже использовали момент в середине периода. Но вскоре американцывновь вышли вперед. Кайлер Ямамото успел первым на добивание после своего же броска.

Во втором периоде игра была уже равной. Однако команды не отличились забитыми шайбами. В начале третьей двадцатиминутки Андрей Алтыбармакян в одиночку протащил шайбу через всю площадку и сравнял счет.

Однако за семь минут до сирены Киффер Беллоуз второй раз пробил наши ворота. Четвертую шайбу американцы забросили уже в пустые ворота.

В полуфиналах сыграют Канада — Чехия и Швеция — США.